Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация Наличие
Об учебных кабинетах

методический кабинет.

Об объектах для проведения практических занятий

3 групповых помещений с учетом возрастных особенностей детей;

музыкальный зал и

спортивный зал.

О библиотеке В детском саду методический кабинет обеспечены методическими пособиями и литературой. В игровых комнатах групповых ячеек имеются центры чтения художественной литературы, в которых имеется библиотека разных жанров и направлений соответственно возрасту детей, их психологическому и физическому развитию
Об объектах спорта

физкультурный зал;

1 спортивные площадки.

3 участка с теневыми верандами для прогулок детей.

О средствах обучения и воспитания   Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания  скачать
Об условиях питания обучающихся

На основании ежедневного меню составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста. На каждое блюдо заведена технологическая карта.

Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации, медицинского работника.

Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием: холодильники, плиты, электрокипятильник,    мясорубка,  и т.д.  В группах соблюдается питьевой режим.

Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3648-20, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020 № 28г.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляет ОГБУЗ « Усольская городская больница».  ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников ДОУ. Медицинский кабинет оснащён необходимым медицинским оборудованием, медикаментами.

Медицинская сестра наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима, за качеством питания.

Дети, посещающие ДОУ, имеют медицинскую карту, прививочный сертификат.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского работника ДОУ оказываются бесплатно.

Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

1) организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, , для занятий физической культурой и спортом:

- физическое развитие воспитанников на занятиях физической культуры в рамках основной образовательной и адаптированной образовательной программ;

- рассмотрение вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности  в игровых ситуациях;

- оздоровительные выезды воспитанников, экскурсии, туристические походы;

- исследовательская и проектная деятельность по охране здоровья человека, экологии и здоровьесбережения;

- мероприятия по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни.

2) выполнение требований охраны труда и техники безопасности:

- проведение мероприятий по пожарной безопасности, дорожной безопасности, по правилам поведения в лесу, на воде и т.п.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанникам  - не предусмотрен

Воспитанники МБДОУ детского сада №6 «Мамонтёнок» не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанникам,   – не предусматриваются.